1001 ночь

Санкт-Петербург, ул Миллионная, д 21

Мнение клиентов:

положительных:2 отзыва
отрицательных:0 отзывов
2 отзыва
0 отзывов
0 отзывов
0 отзывов
0 отзывов

О компании:

В оживлённом центре Петербурга, на Миллионной улице, притаился уютный уголок Востока, где время течёт неспешно, – ресторан «1001 ночь». Атмосфера ресторана воплощает собой очарование этих знаменитых сказок – в его залах царит лёгкий приятный полумрак, негромко играет музыка, по залу неслышно скользят официанты под мерное журчание фонтана. Каждые выходные гости «1001 ночи» любуются волнующим танцем живота или слушают чарующие звуки дудука. Интерьер ресторана выполнен в мягких кремовых тонах с ярким акцентом ориентальных узоров на стенах и сводчатых потолках – над росписью трудились лучшие мастера Узбекистана. Окна украшают затейливые витражи, под стать им выполнены и светильники. На полу – замысловатая мозаика, всюду расставлены изящные кальяны и пузатые восточные сосуды, а при входе в зал красуется барная стойка в виде минарета.

Оставить отзыв

Отзывы клиентов

Светлана Чуб
1001 ночь
16.06.2015

супер, удалось несколько дней подряд побывать и на обеде и на ужине, спасибо! и цены и обслуживание и самое главное качество еды на высоте, как будем снова в гостях в Питире, так снова к вам)

Анна-Мария
1001 ночь
03.12.2014

Спускаешься в подвальчике, заходишь и попадаешь в совершенно другой мир. Он начинается с гардероба, где тебе помогут раздеться, приветливо улыбаясь. Попав в зал (к слову, у них перепланировка небольшая, хоть и симпатичная), первое на что обращаешь внимание - на расписной потолок, переносящий гостей в восточную сказку. Очень милые официанты встречают, словно хозяева дорогих гостей, что сразу располагает. Обширное меню дает возможность выбрать блюда как восточной, так и европейской кухни - готовят вкусно и порции большие. Также есть кальян, домашнее вино (и другой алкоголь, конечно), различные чаи. Единственное, что я не стала бы выбирать - десерты на отдельной карте - их готовят не в ресторане. На мой вкус лучше ограничиться вкуснейшим домашним вареньем или таким сладким, как вишня в коньяке или запеченое яблоко с медом. По вечерам в ресторане звучит живая музыка - русский шансон (иногда звучит ощутимо громко, но это ресторан не портит). Цены очень средние, а за счет объема порций можно наесться и одним горячим блюдом.